19.04.2014 09:12
    Поделиться

    Австралия планирует за неделю найти "черный ящик" малайзийского Boeing

    Австралия надеется в ближайшие 5-7 дней найти "черный ящик" малайзийского Boeing 777-200ER. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Reuters.

    "При благоприятной погоде у нас будут хорошие шансы и возможность завершить поиск под водой через 5-7 дней", - цитирует агентство сообщение координационного поискового центра, полученное в ответ на запрос по электронной почте.

    Вместе с тем, сотрудники координационного центра назвали "неверными" сообщения некоторых СМИ, что для изучения всей предполагаемой зоны падения самолета подводному роботу придется работать от полутора до двух месяцев.

    "Детальный анализ четырех пойманных сигналов (которые, возможно, подавал со дна океана "черный ящик" авиалайнера) позволил существенно уменьшить поисковую зону, - говорится в заявлении координационного центра. - Мы продолжаем работать на основе лучшей из имеющихся версий и надеемся, что в итоге сможем подтвердить или опровергнуть предположение, что именно в этой зоне покоится пропавший самолет".

    Напомним, что в ночь на субботу 8 марта самолет Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Куала-Лумпур - Пекин (рейс МН 370), внезапно пропал с экранов радаров. Самолет при этом не выходил на связь, не подавал сигналов бедствия. Погода по маршруту следования авиалайнера была хорошей. На борту самолета находилось 239 человек: 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

    Поделиться