19.04.2014 09:31
    Поделиться

    Уголовное дело в отношении бывшего зампрокурора передано в суд

    Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте завершено расследование и направлено в суд уголовное дело 34-летнего жителя Москвы Эльмара Байрамова. Он на момент совершения преступления занимал должность заместителя Савеловского прокурора прокуратуры Москвы.

    Мужчина обвиняется по очень редкой для работника прокуратуры статье - "незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства".

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в СКР, по версии следствия, вечером 25 декабря 2013 года в зале прилета аэропорта "Шереметьево" гражданин России Байрамов Эльмар Эльман Оглы, прибывший рейсом "Прага-Москва", проследовал через "зеленый коридор" таможни. Пассажира остановили. В ходе таможенного досмотра его багажа и ручной клади в матерчатой сумке синего цвета был обнаружен прозрачный полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом - каннабис (марихуана) в размере 3,62 грамма, которое мужчина привез через Таможенную границу таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

    В ходе допроса обвиняемый признал свою вину. Под стражу его на время следствия не брали. Ограничились подпиской о невыезде. Но из прокуратуры уволили.

    Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Химкинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

    Поделиться