19.04.2014 21:52
    Поделиться

    Российские военные в Приднестровье встречают Пасху

    Православные верующие Тирасполя смогут отстоять пасхальное богослужение вместе с военнослужащими Отдельной группы российских войск (ОГРВ) в храме святого апостола Андрея Первозванного, расположенного на территории военного городка РФ. Двери воинского храма в пасхальную ночь будут открыты для всех православных верующих. В завершение службы, по традиции православной веры, жители Тирасполя вместе с российскими военнослужащими совершат праздничный крестный ход вокруг храма.

    Начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков сообщил "РГ", что военные повара тираспольского гарнизона ОГРВ приготовили для верующих более тысячи пасхальных куличей. Их раздадут всем желающим. Верующие военнослужащие, несущие в православный праздник боевое дежурство на миротворческих постах в зоне безопасности Приднестровья, также получат особое меню. Для них, в соответствии с традицией, будут приготовлены творожные пасхи и крашеные яйца.

    Храм святого апостола Андрея Первозванного находится на территории российского военного городка в Тирасполе. Его построили на месте разрушенной в прошлом веке Троицкой церкви. Закладной камень храма освятил в 1997 году епископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан.

    Поделиться