19.04.2014 20:59
    Поделиться

    Следующим соперником Поветкина может стать украинец Глазков

    Бывший чемпион мира в тяжелом весе Александр Поветкин может сразиться с украинским боксером Вячеславом Глазковым.

    Представители Глазкова уже подтвердили, что такой бой мог бы быть интересен и их промоутреской компании, и всем любителям бокса, так как Александр и Вячеслав входят в десятку лучших тяжеловесов. Сам Глазков сказал, что украинской стороне действительно поступило официальное предложение и сейчас ведутся переговоры.

    - Мне, безусловно, было бы интересно встретиться с Александром, это был бы хороший поединок, - цитирует Глазкова ИТАР-ТАСС. - На данном этапе моей профессиональной карьеры меня ждут соперники из высшего эшелона супертяжелого веса, к которым, несомненно, относится и Поветкин. Поэтому я с радостью приму предложение провести этот поединок.

    Напомним, что ранее промоутер Поветкина Андрей Рябинский заявил, что следующий бой "Русского витязя" состоится ориентировочно 7 июня в Москве.

    Справка "РГ"
    • Александр Поветкин выиграл 26 боев на профессиональном ринге (18 из них нокаутом), а в октябре прошлого года в Москве потерпел единственное поражение - от чемпиона мира украинца Владимира Кличко.
    • Вячеслав Глазков начал профессиональную карьеру в 2009 году, одержал 17 побед (11 - нокаутом), один поединок завершился с ничейным счетом. У Глазкова есть титул чемпиона Северной Америки по версии Интернациональной боксерской федерации (IBF).
    Поделиться