19.04.2014 14:24
    Поделиться

    Беременная журналистка, оскорбленная Жириновским, попала в больницу

    Беременная журналистка, которая подверглась оскорблениям со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского, была госпитализирована, передает РИА Новости.

    В больнице рассказали, что женщине была оказана вся необходимая помощь, в настоящее время ее состояние стабилизировалось.

    Напомним, что Владимир Жириновский в пятницу в Госдуме публично оскорбил беременную корреспондентку МИА "Россия сегодня". Во время подхода к прессе лидер либерал-демократов в ответ на вопрос журналистки, связанный с Украиной, начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег.

    Также Жириновский угрожал тем, что журналистки останутся без работы.

    Журналисты парламентского пула подписали заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой дать оценку поведению Жириновского. Нарышкин осудил поведение лидера ЛДПР и извинился за него, сообщила пресс-секретарь спикера.

    Кроме того, МИА "Россия сегодня" намерено подать в суд на Владимира Жириновского в связи с его выходкой в отношении журналистки, интересы истца будет представлять адвокат Анатолий Кучерена. Об этом заявила главный редактор агентства Маргарита Симоньян.

    Поделиться