19.04.2014 00:15
    Поделиться

    "Атлетико" переиграл "Эльче" в 34-м туре чемпионата Испании

    Мадридский "Атлетико" упрочил свое лидерство в первенстве Испании, обыграв дома "Эльче" со счетом 2:0. Голы в составе команды Диего Симеоне забивали Жуан Миранда и Диего Коста.

    Хоть все эксперты и признавали "Атлетико" безоговорочным фаворитом этой встречи, но все понимали, что "матрасникам" против "Эльче" будет нелегко. Предупреждал об этом своих футболистов и наставник мадридцев Диего Симеоне, который, без сомнений, претендует на звание лучшего тренера этого сезона Ла Лиги.

    И ведь прав был аргентинский специалист, который практически весь матч провел на ногах. Упустив несколько шансов в первом тайме, в самом начале второй половины "Атлетико" получил роскошный шанс, чтобы открыть счет. В не самой очевидной ситуации арбитр Карлос Гомес поставил пенальти в ворота "Эльче", и к мячу подошел не Диего Коста, промахнувшийся в предыдущей игре против "Хетафе", а Давид Вилья. Испанец пробил бесхитростно, позволив голкиперу гостей Ману почувствовать себя на несколько мгновений героем.

    Впрочем, продолжалось так до 72-й минуты, на которой хозяева "Висенте Кальдерона" открыли счет. После подачи углового выше всех в штрафной гостей выпрыгнул защитник Миранда, и головой послал мяч в ворота "Эльче", 1:0. Ну а точку в этом матче поставил Диего Коста, точно пробивший с пенальти, и забивший свой 27-й гол в текущем розыгрыше Ла Лиги.

    "Атлетико" выиграл 2:0, и набрал 85 очков в чемпионате, закрепившись на первом месте. Следом за подопечными Симеоне расположился "Реал", который отстает от "матрасников" на шесть баллов, но имеет матч в запасе против "Осасуны" дома.

    Поделиться