18.04.2014 19:57
    Поделиться

    Жириновского могут лишить права голоса на заседаниях Госдумы

    Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов попросил Госдуму лишить руководителя ЛПДР Владимира Жириновского, оскорбившего журналистов, права выступления на заседаниях нижней палаты.

    "Агрессия, брань, оскорбления были допущены В.В.Жириновским с целью унизить честь и достоинство журналисток, обратившихся к нему с вопросом... Своими действиями, несовместимыми со статусом депутата Государственной Думы, нарушающими не только правила депутатской этики, но и нормы обычной морали, Жириновский нанес огромный ущерб авторитету Государственной Думы и в целом государственной власти России", - говорится в обращении Миронова на имя спикера ГД, передает РИА Новости.

    Вместе с тем представители КПРФ потребовали возбудить против скандального политика уголовное дело.

    Напомним, перед началом пленарного заседания к Жириновскому подошла корреспондентка международного информационного агентства "Россия сегодня". Девушка спросила политика о том, надо ли отвечать на введенный Украиной запрет на въезд россиян.

    Вместо ответа Владимир Жириновский накинулся на девушку и начал оскорблять ее и других журналистов. Политика не смутил тот факт, что корреспондентка МИА "Россия сегодня" находится в положении.

    Коллеги девушки попытались защитить ее и урезонить депутата, однако он не успокоился и продолжил оскорблять сотрудников СМИ.

    Поделиться