18.04.2014 13:50
    Поделиться

    В Екатеринбурге на фестивале выступят дети из 14 стран

    В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль детского музыкального творчества "Земля - наш общий дом".

    На сцене Свердловской государственной детской филармонии свое мастерство продемонстрируют детские и молодежные коллективы из 14 стран мира: австрийский биг-бэнд, танцевальные ансамбли из Баку, Навои и Душанбе, грузинская и американская вокальные группы, чешский флейтовый секстет "Сарабанда", казахстанский ансамбль "Карнавал", бишкекский "Шаттык", румынский хор "Кантус Мунди", оркестр "Гармоника" из Боснии и Герцеговины.

    В третий раз в рамках фестиваля (а вообще он проходит на Среднем Урале уже в пятнадцатый раз) состоится творческий конкурс в четырех номинациях: хореография, вокал, фольклор, инструментальное исполнительство. Оценивать коллективы будет международное жюри, в составе которого композитор Григорий Гладков, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России Геннадий Минх, президент Европейской Федерации клубов Юнеско Даниэла Попеску и другие деятели музыкального искусства. Победителей ожидают денежные призы.

    В воскресенье юные артисты выступят в нескольких городах области: в Невьянске, Каменске-Уральском, Камышлове, Ревде и Верхней Пышме. В понедельник состоится яркое шествие в национальных костюмах с национальными инструментами и флагами от ККТ "Космос" до Театра драмы, где пройдет финальный гала-концерт. Закончатся фестивальные мероприятия 22 марта после церемонии награждения участников.

    Поделиться