18.04.2014 11:33
    Поделиться

    Новгородского чиновника осудили за неверно построенный мост

    Новгородский районный суд признал бывшего начальника регионального управления архитектуры и градостроительства Владимира Алексеева виновным в превышении должностных полномочий.

    Напомним, возбужденное в отношении экс-чиновника дело касалось нарушений правил безопасности при строительстве моста через Волхов в Великом Новгороде.

    Суд установил, что при строительстве дороги, связывающей трассу "Великий Новгород - Хутынь" с магистралью "Великий Новгород - Луга", а также переправы через Волхов не было соблюдено минимальное нормативное расстояние от газопровода "Серпухов-Ленинград".

    Несмотря на это, Алексеев выдал разрешение на строительство дороги и моста, датировав его задним числом (19 августа 2010 года). Кроме того, в проектной документации не оказалось градостроительного плана земельного участка и согласования "Газпрома".

    В результате суд посчитал, что Алексеев, закрыв глаза на имеющиеся нарушения, подверг автомобилистов и жителей города опасности взрыва на газопроводе.

    Отметим, что сам Алексеев своей вины не признал. Суд постановил оштрафовать бывшего чиновника на 75 тысяч рублей, однако приговор пока не вступил в законную силу.

    Поделиться