18.04.2014 08:26
    Поделиться

    В министерстве труда Якутии назначен новый руководитель

    В пятницу глава Якутии Егор Борисов двумя указами сменил руководство регионального министерства труда и социального развития.

    На должность министра назначен 46-летний Алексей Прокопьевич Дьячковский. До этого он работал руководителем управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Саха (Якутия) - главным государственным регистратором РС(Я).

    Теперь уже экс-министр Николай Дегтярев освобожден от должности "в связи с переходом на другую работу".

    Комментируя перестановки, в департаменте кадровой политики отметили, что Алексей Дьячковский состоял в "первой сотне" резерва управленческих кадров главы Якутии и плюс к этому - в резерве управленческих кадров президента РФ. Что касается Николая Дегтярева, он возглавлял министерство семь лет и, по официальной версии, освобожден "в порядке ротации руководящих кадров".

    По неофициальной информации, Николай Дегтярев написал заявление об освобождении от должности по собственному желанию. Причину выяснить не удалось.

    В тот же день решением исполкома Федерации профсоюзов Якутии его назначили исполняющим обязанности заместителя председателя федерации.

    Поделиться