18.04.2014 17:20
    Поделиться

    Центр Москвы за три года изменился в лучшую сторону, считают горожане

    Почти две трети жителей столицы (63%) отметили, что за последние два-три года центр Москвы изменился в лучшую сторону . Такие данные следуют из опроса, проведенного фондом "Общественное мнение".

    Москвичи отмечали, что в центре города стало чище (20%), частично решены проблемы транспортной перегруженности (13%), стало уделяться больше внимания сохранению исторического облика города (12%), появились новые пешеходные зоны, скверы и велодорожки (12%).

    "Об изменениях центра города к худшему говорили 12% москвичей. В первую очередь их раздражают увеличение плотности застройки (3%) и загруженность дорог (3%)", - говорится в сообщении фонда.

    90% опрошенных москвичей отметили, что в центре в целом красиво. Противоположного мнения придерживаются лишь 5% горожан. Также 70% респондентов чувствуют себя в центральной части столицы безопасно.

    Согласно опросу, самое любимое место москвичей - Красная Площадь. Ее назвали 29% опрошенных. На втором месте оказался Старый Арбат (16%), а на третьем - Тверская улица (7%). Также москвичам нравятся парк имени Горького, Пушкинская, Театральная и Манежная площади, Чистые пруды и набережные Москвы-реки.

    Опрос проводился по телефону среди москвичей 18 лет и старше по случайной выборке номеров мобильных и стационарных телефонов. Социологи опросили 1000 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

    Поделиться