18.04.2014 13:35
    Поделиться

    Жюри конкурса "Директор школы" приступило к проверке эссе

    Жюри Всероссийского конкурса "Директор школы - 2014" приступило к проверке эссе, написанных претендентами на звание лучшего руководителя среднего образовательного учреждения в России.

    Конкурс эссе - первый этап отбора. Свои работы прислали 451 директор, среди них компетентным арбитрам предстоит выявить сотню лучших, которые выйдут во второй - очный тур. Эксперты будут знакомиться с предложениями директоров школ на тему "Человеческие ресурсы: деньги в управлении" до 16 июня, а итоги подведут только к 1 октября. Пока же известно, что средний педагогический стаж соискателей - 25 лет, свои образовательные учреждения они возглавляют в среднем около десяти лет, половина из них живет в городах, остальные - в селах. Больше 70 процентов участников - дамы.

    Что интересно, среди претендентов есть 4 человека, участвовавшие уже в пятом конкурсе "Директор школы годы".

    Чтобы участники не скучали в ожидании вердикта судей, для них подготовили дополнительные конкурсы. Они не влияют на результат основного соревнования, но позволяют выиграть поощрительные призы от спонсоров. Форма состязаний тот же - написать эссе на заданную тему.

    "Российская газета" продолжает следить за конкурсом лучших директоров школ.

    Поделиться