17.04.2014 10:19
    Поделиться

    Под Орлом детсад обяжут снести площадку, построенную под ЛЭП

    В Орловской области прокуратура обратилась в суд с требованием обязать руководство детсада демонтировать игровую площадку, расположенную в опасной зоне.

    По словам старшего помощника прокурора Орловской области Елены Семиной, речь идет об игровой площадке, принадлежащей детсаду из райцентра Залегощь. Она расположена практически под высоковольтной линией электропередачи.

    - В границах охранной зоны ЛЭП запрещается осуществлять любые действия, которые могут повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и их имуществу, - говорит Елена Семина. - Прокурор района внес заведующей детсадом представление с требованием демонтировать площадку и оградить участок, чтобы исключить доступ детей в охранную зону.

    Требование было выполнено частично. Площадку не демонтировали и даже не оградили, а просто обнесли сигнальной лентой. Понятно, что лента ребенка не остановит. Поэтому прокурор обратился в суд.

    Он требует обязать руководство детсада демонтировать площадку и организовать ограждение земельного участка. Процесс пройдет в районном суде.

    Поделиться