17.04.2014 17:36
    Поделиться

    ПФР начал перерасчет пенсий для россиян

    До 1 ноября этого года до российского уровня должны быть доведены пенсии 522 тысяч человек. Речь идет о жителях Крыма и Севастополя, сообщает Пенсионный фонд России (ПФР).

    К этой работе уже подключены два отделения Пенсионного фонда в Крыму и Севастополе, где идет формирование штата и обучение новых сотрудников. Помощь им оказывают более 70 руководителей и специалистов отделений ПФР из 24 регионов России. "Совместно с крымскими коллегами они развернули работу по перерасчету пенсий по российскому законодательству", - говорится в сообщении пресс-службы пенсионного фонда.

    Ожидается, что законодательство РФ об обязательном социальном страховании начнет действовать в Крыму и Севастополе со следующего года. В дополнение к пенсии жители региона и города поэтапно получат ежемесячные выплаты, которые к 1 июля 2014 года составят 100 процентов от назначенной пенсии. Апрельские выплаты пенсионерам Крыма по сравнению с мартом уже повысились на 25 процентов.

    Выплата пенсий осуществляется в штатном режиме, без задержек, с учетом увеличения, предусмотренного соответствующим указом президента. Доставка осуществляется через почтовые организации, уточняют в пресс-службе.

    Напомним, что постановление о повышении пенсий крымчанам было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым еще 11 апреля. Как писала "Российская газета" пенсии будут увеличены до среднероссийского уровня.

    Поделиться