17.04.2014 13:50
    Поделиться

    Нарышкин: Страны-участники ОДКБ разделяют позицию России по Украине

    Страны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) понимают и разделяют позицию России по поводу происходящих в настоящее время трагических событий на Украине. Об этом сообщил сегодня спикер нижней палаты Сергей Нарышкин, подводя итоги заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ.

    Напомним. что в организацию, помимо России, входят пять стран - Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. "Коллеги по ОДКБ с пониманием отнеслись к нашей позиции, - заверил Нарышкин. - Все переживают по поводу того, что ситуация на Украине находится на стадии повышения эскалации и страну раздирает глубочайший политический кризис".

    Россия, по словам председателя Госдумы, возмущена попытками киевских властей подавить возмущение мирного населения вооруженным путем, тогда как жители юго-восточных регионов Украины лишь пытаются выйти на диалог с властью, чтобы рассказать, как они мыслят свою жизнь в рамках этого государства. ".Но, к сожалению, власть их не слышит или не хочет слышать, а все больше концентрирует войска в этих регионах, что очень печально", - добавил Нарышкин.

    Тем не менее вопрос о направлении миротворческих войск на Украину на заседании не затрагивался.

    Поделиться