17.04.2014 16:02
    Поделиться

    Франция поставит Украине бронежилеты в виде гуманитарной помощи

    Франция намерена предоставить Киеву бронежилеты в виде гуманитарной помощи. Эти сведения подтвердил исполняющий обязанности начальника вещевого обеспечения и тыла украинской армии Олег Довголюк. По всей вероятности, зарубежные партнеры скептически относятся к урегулированию в ближайшее время острого внутриполитического кризиса на Украине.

    "Мы обратились к международным организациям, чтобы они предоставили помощь. Французская сторона уже откликнулась. Бронежилеты будут доставлены с гуманитарной помощью",- заявил Довголюк.

    Начальник по тылу отметил, что сейчас в армии сложилась критическая ситуация с наличием бронежилетов и шлемов.  Министерство обороны уже подало соответствующую заявку и ожидает, что с мая по июль текущего года все армейские части получат необходимое снаряжение.

    Минобороны также информирует, что на Украину уже прибыли и розданы воинским подразделениям 300 тысяч сухих пайков, присланных из США. Ранее сообщалось, что партия рационального питания для военнослужащих составляла 330 тысяч единиц.

    Неясно, где задержалось некоторое количество дефицитного товара. Тем временем на украинских сайтах появились частные объявления о продаже американских сухих пайков MRE. Бронежилеты также могут представить интерес для определенной категории граждан.

    Поделиться