17.04.2014 01:56
    Поделиться

    Раскрыт секрет стереодисплея в смартфоне Amazon

    Компания Amazon готовит к выпуску смартфон, который будет оснащен шестью встроенными камерами и сможет выводить на экран трехмерное изображение, видимое без специальных стереоскопических очков. Об этом пишет BGR.com со ссылкой на собственные источники.

    Новинка станет первым смартфоном, который Amazon выпустит под собственным брендом, отмечает издание. В настоящее время компания производит планшетные компьютеры и устройства для чтения электронных книг.

    Две из шести камер, включая 13-мегапиксельную тыловую, а также фронтальную, будут предназначены для создания снимков и видеочатов, а еще четыре расположатся по углам передней панели. С помощью этих инфракрасных камер смартфон сможет распознавать положение лица и глаз относительно экрана.

    Благодаря тому, что система будет знать, под каким углом пользователь смотрит на экран, она сможет создавать стереоскопические изображения, которые в любой момент будут видны на экране, в каком бы положении он ни находился относительно лица пользователя.

    В трехмерном режиме будут доступны не только фильмы и клипы, но и часть тем рабочего стола и иконок, пишет BGR.com. Кроме того, с помощью этой технологии пользователи смогут с разных сторон рассматривать товары в интернет-магазине Amazon и на других сайтах, разработчики которых воспользуются API.

    Известно также, что аппарат Amazon получит 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280x720 пикселей, четырехъядерный процессор и два гигабайта оперативной памяти. Выход устройства запланирован на конец августа.

    Поделиться