16.04.2014 06:35
    Поделиться

    Все пассажиры с затонувшего южнокорейского судна спасены

    Стали известны новые подробности спасательной операции с судна, которое сегодня утром у берегов Южной Кореи налетело на подводную скалу и начало тонуть.

    Как сообщили местные СМИ, судно полностью затонуло за два часа. По уточненным данным, на нем было не 474, а 477 человек, в том числе 325 школьников. Среди пассажиров были также две гражданки Филиппин. По предварительным данным, удалось спасти всех, кто находился на борту. Несколько человек получили ожоги, небольшие травмы, но их жизнь находится вне опасности.

    Относительно благополучному исходу операции способствовала оперативная реакция властей, а также благоприятная погода. Оперативно к месту аварии прибыли около 40 кораблей Службы береговой охраны и ВМС. Некоторые корабли по указанию президента были сняты с боевого дежурства и мобилизованы для спасения. Кроме того, в спасательной операции участвовало также большое количество вертолетов, самолетов, подразделения спецназа ВМС Южной Кореи "морские котики". В районе инцидента волнение было слабым, что облегчило работу спасателей.

    Напомним, что сегодня утром в 8 часов 58 минут (по местному времени) у юго-западного побережья Южной Кореи в тумане наскочило на подводную скалу пассажирское судно "Севоль", которое следовала из порта Инчхон на курортный остров Чечжу. Большинство пассажиров составляли школьники, которые отправились в "выпускное путешествие".

    Поделиться