16.04.2014 18:43
    Поделиться

    Приложение для прямой линии с президентом появилось в App Store

    В магазине приложений Apple App Store появилась мобильная программа под названием "Москва-Путину". С ее помощью владельцы смартфонов iPhone и планшетов iPad смогут отправить видеопослание главе российского государства. Прямая линия с Владимиром Путиным пройдет в четверг, 17 апреля.

    В описании говорится, что новая мобильная программа является официальным приложением прямой линии.

    "Впервые вы можете задать видеовопрос президенту. Зарегистрируйтесь в системе, запишите видеоролик на ваш смартфон с помощью "Москва-Путину", и, возможно, именно этот вопрос прозвучит в эфире", - сообщают разработчики программы.

    Приложение позволяет как записывать новые ролики для отправки на прямую линию, так и сохранять записанное видео в память устройства. Загрузить в систему видео из библиотеки невозможно. Для регистрации в системе необходимо указать имя, адрес электронной почты и другие данные, включая номер мобильного телефона. Последний нужен для отправки кода подтверждения.

    После регистрации и верификации пользователь получает доступ к возможности записи и отправки видео.

    Для того чтобы пользователь мог установить приложение на свой смартфон или планшет, необходимо, чтобы на нем была самая последняя версия iOS 7.

    Аналогичное приложение появилось в магазине приложений для Android еще девятого апреля. Стоит отметить, что ранее в ходе прямых линий с Владимиром Путиным россияне могли звонить в студию или отправлять SMS - возможность видеообращений появилась в этом году впервые.

    Поделиться