16.04.2014 08:52
    Поделиться

    Дипломаты из КНДР предъявили ультиматум парикмахеру в Лондоне

    Хозяина парикмахерской, расположенной в пригороде Лондона, посетили северокорейские чиновники, разглядевшие на витрине заведения рекламный плакат с изображением Ким Чен Ына. Надпись на плакате рядом со стильно подстриженным лидером Северной Кореи обещала скидки клиентам.

    "Они снимали парикмахерскую на фотокамеру и делали пометки в блокноты, находясь на улице", - заявил Мо Наббах, который управляет парикмахерской в Южном Илинге на западе Лондона.

    Салон находится всего в нескольких милях от северокорейского посольства, которое размещается в двухквартирных домах в жилом районе британской столице.

    Наббах сказал журналистам, что две неизвестных, грозя ему неприятностями, в ультимативной форме потребовали, чтобы он снял с витрины и уничтожил плакат, который обещал 15-процентные скидки в апреле. "Я сказал им, что мы находимся и работаем в Англии, а не в Северной Корее, и сказал этим людям убираться из моих помещений", - добавил Наббах в интервью корреспонденту Эн-би-си. Гости из КНДР молча покинули салон.

    Поделиться