16.04.2014 09:47
    Поделиться

    В Сумах жестоко избили главного редактора популярной газеты

    Писатель, общественный деятель, главный редактор популярного в Сумах издания "Панорама" Евгений Положий был жестоко избит во вторник вечером недалеко от своего дома.

    Он вернулся с работы около 22 часов вечера и ставил машину в гараж. Когда он начал выходить из машины, прямо в гараже на него напали несколько неизвестных. Они повалили писателя на землю и начали жестоко избивать. Положий получил множественные травмы: гематомы на лице и на теле, у него зафиксирован открытый перелом левой руки.

    На место происшествия выехало руководство УВД по Сумской области во главе с начальником Анатолием Рекулем, проводятся оперативные мероприятия.

    На сайте "Панорамы" сообщается, что издание впервые вышло в свет в 1998 году. Тираж - вместе с приложениями 44 тысячи экземпляров. Журналисты "Панорамы" публиковали громкие расследования о "благотворительных" медицинских фондах, получении фальшивых дипломов о высшем образовании, контрабанде грузов двойного назначения и т.д. Одно из самых громких расследований - "Пирамида Чмыря" - о массовых фальсификациях на местных выборах в 2010 году.

    Поделиться