15.04.2014 17:40
    Поделиться

    Дмитрий Медведев призвал Запад оказать реальную помощь Украине

    Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал события, происходящие на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

    По словам главы правительства, сегодня украинская экономика находится в очень тяжелом состоянии, а сама страна оказалась на грани гражданской войны. Премьер призвал всех, кто обвиняет Россию в том, что она "держит Украину за горло", дать Киеву хотя бы доллар на решение существующих проблем. "Запад должен оказывать Украине реальную помощь, а не инструктировать боевиков в этой стране", - заявил Медведев.

    Премьер-министр отметил, что жители восточных областей Украины имеют право выражать свои мысли. По его мнению, единственный путь сохранения страны - это создание нормальных условия для развития и организация диалога с народом. Приход миротворцев в восточные регионы Украины ничего не решит, а просто законсервирует проблему, уверен Дмитрий Медведев.

    Напомним, что на Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады и приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Совет национальной безопасности и обороны Украины распорядился бросить армию на подавление мирного протеста жителей восточной части Украины.

    Поделиться