15.04.2014 12:20
    Поделиться

    В Колорадо марихуану можно будет купить в автомате

    Через несколько недель на улицах штата Колорадо появятся автоматы по продаже марихуаны.

    Вчера общественности был представлен первый такой автомат. Производитель утверждает, что аппарат оснащен несколькими системами безопасности, которые не позволят несовершеннолетним купить наркотик. Так, например, автомат будет проверять биометрические данные покупателей, а видеокамеры позаботятся о том, чтобы документы предъявил именно их владелец, а не кто-то другой.

    "Если кто-то воспользуется чужими документами и попытается купить марихуаны, автомат это зафиксирует и затормозит проведение операции", - говорят производители.

    Скептики, тем не менее, отмечают, что недобросовестные взрослые могут приобрести несовершеннолетним марихуану, воспользовавшись автоматом и без лишних свидетелей передать наркотик детям.

    Многим американцам не нравится и то, что автомат будет продавать помимо наркотиков также воду, газировку, конфеты и чипсы. "Таким образом, марихуана попадает в один ряд с обычными продуктами. Это неправильно", - пишут люди.

    Напомним, что с начала этого года в Колорадо легализовали продажу марихуаны. Уже несколько магазинов в штате свободно торгуют этим наркотиком.

    Поделиться