15.04.2014 19:36
    Поделиться

    Боевики "Правого сектора" заблокировали экс-бойцов "Беркута" в Киеве

    Боевики "Правого сектора" заблокировали бывших сотрудников "Беркута" в здании суда в Киеве. Об этом сообщает РИА Новости.

    Около 70 бывших бойцов спецподразделения "Беркут" пришли в зал суда, чтобы поддержать своего коллегу, в отношении которого сегодня должна была быть избрана мера пресечения. В результате бывшие милиционеры оказались заблокированы в здании суда вооруженными сторонниками "Правого сектора". По имеющимся данным, пока боевики не выдвигали каких-либо требований.

    Напомним, что новые власти на Украине обвиняют сотрудников "Беркута" в убийстве мирных граждан в Киеве в конце февраля 2014 года. Несколько бывших бойцов спецподразделения были арестованы по данному делу. Украинские политики продолжают отстаивать свою позицию, несмотря на огромное количество нестыковок.

    В марте в интернете появилась запись телефонного разговора главы МИД Эстонии Урмаса Паэта и верховного представителя ЕС Кэтрин Эштон. По словам эстонского министра, "все свидетельства показывают, что убитые снайперами люди с обеих сторон - полицейские и люди с улицы - были убиты одними и теми же снайперами... есть все большее и большее понимание, что за снайперами стоит не Янукович, а кто-то из новой коалиции".

    Кроме того, на минувшей неделе в программе "Монитор" общественно-правового немецкого телеканала АРД, вещающего на всю Германию, была предложена собственная версия событий, которые привели к свержению легитимной власти в Киеве. По мнению авторов программы, стрельба по протестующим велась со стороны гостиницы "Украина", которая на тот момент была в руках радикалов.

    Поделиться