15.04.2014 18:01
    Поделиться

    Несколько ополченцев погибли при штурме аэродрома в Краматорске

    Несколько человек погибли в ходе штурма аэродрома в Краматорске, сообщает ИТАР-ТАСС.

    В настоящий момент над летным полем кружат вертолеты. По словам очевидцев, на аэродроме высадился десант украинской армии. Ранее над городом был замечен боевой самолет, который сделал несколько кругов в небе и улетел в сторону Донецка, после чего в районе аэродрома стали слышны взрывы и выстрелы. Неизвестно, чей истребитель летал над Краматорском. Находящиеся на месте событий люди утверждают, что над городом был подбит самолет, однако не уточняют, кто его сбил и кому принадлежала машина.

    По данным  РИА Новости, украинская армия взяла аэропорт под контроль. В ходе штурма были убиты четыре ополченца, еще двое ранены. Около аэродрома скопилось много местных жителей.

    Напомним, что на Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады и приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Совет национальной безопасности и обороны Украины распорядился бросить армию на подавление мирного протеста жителей восточной части Украины

    Поделиться