14.04.2014 09:10
    Поделиться

    В Волгограде назначены министры промышленности и сельского хозяйства

    Временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров назначил министров промышленности и сельского хозяйства региона. Василий Иванов, возглавлявший министерство сельского хозяйства, и Роман Беков, руководивший минпромторгом, сохранили свои посты, сообщает официальный портал губернатора.

    Примечательно, что прежде, чем принимать кадровые решения, Андрей Бочаров посоветовался с представителями отраслей. Руководители крупнейших сельхозпредприятий Волгоградской области, представители торговых сетей, научного сообщества, эксперты попросили Андрея Бочарова оставить на посту министра сельского хозяйства Василия Иванова. Точно так же представители директорского корпуса волгоградских промышленных предприятий высказались за кандидатуру Романа Бекова.

    - Считаю сельское хозяйство и промышленность ключевыми сферами, от которых напрямую зависит развитие региона - прежде всего, появление новых предприятий, рабочие места, наполнение бюджета, а значит, и реализация социальных программ", - цитирует Андрея Бочарова его пресс-служба.

    В первую очередь губернатор поставил перед министрами задачу наладить взаимодействие с руководством федеральных отраслевых ведомств.

    Сам Бочаров во время встреч с министрами Денисом Мантуровым и Николаем Федоровым заручился их согласием выделить дополнительную поддержку Волгоградской области.

    Роман Беков уже отправился в Москву - вместе с волгоградским вице-премьером Василием Галушкиным он примет участие в совещании с госкорпорацией "Ростехнологии" и Минпромторгом по поводу дальнейшей судьбы завода "Химпром". На федеральном уровне создана рабочая группа, которая должна найти выход из создавшейся ситуации.

    Напомним, из-за миллиардных долгов энергетикам волгоградский промышленный гигант оказался в процедуре банкротства, а в марте этого года был заморожен единственный расчетный счет завода, и было объявлено о его ликвидации.

    Поделиться