14.04.2014 05:32
    Поделиться

    Пенсии некоторым россиянам будут платить по-новому

    Пенсии жителям Крайнего Севера и приравненных к нему местностям со следующего года будут платить по-новому. При установлении фиксированной выплаты к страховой части будут применяться районные коэффициенты, говорится в постановлении правительства.

    Документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликован сегодня на официальном сайте правительства. Постановление вступает в силу 1 января 2015 года.

    Напомним, что сейчас отдельным категориям граждан, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предусмотрено увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии на соответствующий районный коэффициент, установленный правительством, на весь период их проживания в этих районах.

    Документ же вносит изменения, "предусматривающие применение действующих районных коэффициентов при установлении фиксированной выплаты к страховой пенсии".

    Кроме того, наименование и иные положения постановления приводятся в соответствие с Федеральным законом "О страховых пенсиях".

    "Принятые решения будут способствовать улучшению пенсионного обеспечения граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", - говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

    Поделиться