09.04.2014 19:10
    Поделиться

    Распоряжение правительства Республики Карелия от 7 апреля 2014 года №190р-П "О Плане мероприятий по охране лесов от пожаров на территории Республики Карелия на 2014 год"

    Распоряжение правительства Республики Карелия от 7 апреля 2014 года №190р-П "О Плане мероприятий по охране лесов от пожаров на территории Республики Карелия на 2014 год"

    В целях обеспечения охраны лесов от пожаров:

    1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по охране лесов от пожаров на территории Республики Карелия на 2014 год (далее - План).

    2. Органам исполнительной власти Республики Карелия в пределах своей компетенции обеспечить выполнение Плана.

    3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия организовать выполнение мероприятий, предусмотренных Планом, на территориях муниципальных образований.

    4. Гражданам, юридическим лицам, осуществляющим использование лесных участков, предоставленных им в аренду, пользование, организовать выполнение мероприятий, предусмотренных Планом.

    5. Предложить Карельскому центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиалу федерального государственного бюджетного учреждения "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды":
    в течение пожароопасного сезона в 2014 году сообщать Министерству по природопользованию и экологии Республики Карелия, Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Карелия информацию общего назначения о пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды;
    в период повышенной (IV и V классы) пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды включать в сводки погоды предупреждения об опасности возникновения лесных пожаров.

    6. Рекомендовать филиалу федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Карелия", редакциям республиканских и районных газет совместно с Министерством по природопользованию и экологии Республики Карелия с участием государственных казенных учреждений Республики Карелия - центральных лесничеств публиковать материалы по вопросам охраны лесов от пожаров, соблюдению правил пожарной безопасности в лесах.

    7. Контроль за выполнением Плана возложить на Министра по природопользованию и экологии Республики Карелия.

    Глава Республики Карелия А.П.Худилайнен

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться