12.04.2014 23:05
    Поделиться

    Онлайн-трансляция футбольного матча РФПЛ "Локомотив" - "Анжи"

    Первая и последняя команды чемпионата России по футболу сыграют между собой в столице страны в 25-м туре. Однако лидеру "Локомотиву" стоит ожидать отчаянного сопротивления со стороны "Анжи", который ведет борьбу за сохранение прописки в элите, в предыдущем туре разгромив дома 4:0 "Динамо".

    В первом круге в июле прошлого года за дагестанцев играла "звездная" компания нападающего Самюэля Это`О под руководством главного тренера Гуса Хиддинка. И ничья 2:2 стала сенсационным результатом, ведь махачкалинцы являлись явными фаворитами, а вышеназванный игрок "желтых" не сумел реализовать пенальти на последних секундах поединка.

    Участники того матча Лассана Диарра и Мубарак Буссуфа теперь защищают цвета "Локомотива", и после восстановления они готовы вернуться в строй к воскресному противостоянию. В списке травмированных у хозяев также находятся московские хавбеки Дмитрий Тарасов и Ян Тигорев. У "Анжи" проблемы со здоровьем испытывают: защитники Бенуа Ангбва, Мурад Курбанов, Эвертон Алмейда, полузащитник Александр Трошечкин.

    В общей сложности клубы провели между собой на высшем уровне 15 матчей. Небольшой перевес по победам (6) находится на стороне железнодорожников. Коллектив из Северного Кавказа имеет на один выигрыш меньше. Еще 4 встречи завершились вничью. Соотношение забитых и пропущенных мячей (16-13) в пользу двукратного чемпиона России.

    Форвард "Анжи" Александр Алиев, выступавший за красно-зеленых, уже успел заявить о том, что в случае своего гола в ворота москвичей не будет праздновать его. Связано это с огромным уважением, которое испытывает украинский легионер к болельщикам "Локомотива". После победы "Зенита" над "Краснодаром" 4:1 столичные игроки надеются вернуться на первую позицию в Премьер-лиге.

    Стороны рассудит главный арбитр Александр Егоров из Саранска. Помогать ему на линиях будут: Павел Кулалаев (Волжский), Игорь Писанко (Новосибирск). Инспектировать их работу призван известный в прошлом международный рефери Алексей Спирин (Москва).

    Поделиться