12.04.2014 10:20
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Зенит" - "Краснодар"

    Сегодня санкт-петербургскому "Зениту" под руководством Андре Виллаш-Боаша предстоит первый серьезный экзамен. Его соперником станет "Краснодар", претендующий в этом сезоне на место в Лиге Европе.

    "Быков", если бы не их домашнее поражение в последнем туре от "Ростова" со счетом 0:2, вообще можно было считать и скрытыми претендентами на призовые места в нынешнем чемпионате. Но, к сожалению, видимо, и "Краснодар" не обошел тот же недуг, от которого ныне страдают "Спартак" и "Динамо", - нестабильность результатов. Поэтому нынешнее 6-очковое отставание южан от ЦСКА кажется пропастью.

    Впрочем, проигрыш "Ростову" не повлиял на оношение к этой команде Виллаш-Боаша. Об этом португальский специалист заявил накануне на специальном брифинге.

    - На мой взгляд, это одна из сильнейших команд Премьер-Лиги. На протяжении большей части чемпионата краснодарцы показывали очень хорошую игру. Они здорово действуют на контратаках - особенно трое игроков группы атаки, которые способны сделать результат в любом матче. "Краснодару" по силам победить кого угодно, любого гранда российского футбола. Поэтому мы относимся к нему со всей серьезностью, - заявил Виллаш-Боаш.

    Впрочем, до сих пор "быки" не могли выиграть у "Зенита". Команды провели между собой 5 матчей, и краснодарцы лишь раз сыграли вничью. Конкретно на "Петровском" питерцы выиграли в 2011 году 5:0, а в 2013-м - 1:0.

    Важным фактором, который сыграет в пользу питерцев, вероятно, станет отсутствие у "быков" Романа Широкова, который, согласно условиям арендного контракта, против своей прежней команды не сыграет. Но специалисты отмечают, что и без экс-питерца южане могут создать немало проблем для "Зенита". Так, бывший спортивный директор клуба Константин Сарсания отметил в интервью порталу Bobsoccer, что "если хозяева и выиграют, то с большим трудом. Но и не удивлюсь, если петербуржцы не сумеют добиться успеха".

    Возможно, на ходе игры скажутся результаты последних матчей. После трех подряд побед, в том числе разгрома "Рубина" 6:2, "Зенит", как полагают критики клуба, может просто не настроиться должным образом на следующего соперника. В то же время, как отметил хавбек "Краснодара" Вандерсон в интервью клубному сайту, "после поражения от "Ростова" нам некуда отступать. Мы очень хотим реабилитироваться перед нашими болельщиками".

    Напомним, что "Зенит" в турнирной таблице идет вторым, отставая от "Локомотива" на одно очко, "Краснодар" - шестой.

    Матч на "Петровском" начнется в 19.30 со свистком столичного арбитра Алексея Еськова. Онлайн-трансляцию проведет Андрей Полухин.

    Поделиться