10.04.2014 23:02
    Поделиться

    Первый канал покажет три передачи об Алле Пугачевой

    К юбилею Аллы Пугачевой. Сериал "Кураж", Первый канал, с 14 апреля в 21.30. Документальный фильм "Алла Пугачева - моя бабушка",15 апреля в 23.30. Программа "И это все о ней" 19 апреля в 13.10.

    Пятнадцатого апреля день рождения у Аллы Пугачевой. Ее регалии можно перечислять долго, она - Народная артистка СССР, лауреат Государственной премии РФ, певица, актриса, композитор, эстрадный режиссер, продюсер. Но то, что центральный канал - Первый - практически посвящает неделю Примадонне, лучше других обстоятельств доказывает, что интерес публики к персоне зашкаливает.

    Удовлетворить свою заинтересованность в жизни Аллы Борисовны можно будет разнообразно. Начнем с сериала "Кураж". Телефильм снят одним из бывших супругов Пугачевой - Александром Стефановичем и на канале подчеркивают, что образ главной героини по имени Галла - собирательный. Тем не менее, черты Аллы Борисовны угадываются и во внешности актрисы, и в ключевых перипетиях сюжета. 1970-е перспективный режиссер "Мосфильма" Алекс знакомится с обаятельной и привлекательной, талантливой и амбициозной певицей Галлой. Девушке нужна раскрутка, и Алекс придумывает разные трюки, которые Галла артистично воплощает на сцене и в жизни.

    На документальность изложения событий тех лет Стефанович не претендует. Признается, что это его субъективный взгляд на молодость и время, на то, как он был влюблен в выдающуюся женщину. Постановка масштабная. География съемок включает Ялту, Копенгаген, Амстердам, Стокгольм, Гамбург, Париж, Брюссель. И это еще не полный список. Всего на экране появятся 230 персонажей, среди узнаваемых - те, прототипами которых стали София Ротару, Джо Дассен, Сергей Бондарчук, Вячеслав Зайцев, Сергей Михалков. В репертуаре картины - около 15 песен авторства Александра Зацепина, Марка Минкова и Антона Шварца.

    15 апреля на Первом канале документальный фильм "Алла Пугачева - моя бабушка". Фильм сосредоточится на том, какая Алла Борисовна в повседневной жизни: в роли хозяйки большого дома и - большой семьи. О Пугачевой расскажут внуки Никита Пресняков и Дени Байсаров. Слово предоставят даже маленькой внучке Клавдии. И, конечно же, в кадре дочка Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Валентин и Марина Юдашкины, Владимир Пресняков-младший, Александр Буйнов, Михаил Жванецкий, Николас Орбакас и многие-многие друзья дома.

    То, что не досказали родные и близкие, можно будет узнать из материалов личного архива. В программе "И это все о ней" 19 апреля - съемка из личного архива певицы, лучшие песни и интервью разных лет.

    В интервью Первому каналу Алла Пугачева сказала, что благодарна всем тем, кто пришел на запись программы, всем зрителям, которые будут ее смотреть и оценивать. Ну а право выбора тех композиций, что прозвучат в эфире, Алла Борисовна предоставила авторам передачи. Так что этот выпуск для нее - сюрприз. Пугачева расскажет интересные истории, связанные с написанием песен, отрецензирует их новое исполнение и сама выйдет на сцену, чтобы спеть несколько хитов.

    Поделиться