11.04.2014 10:45
    Поделиться

    Стартовал прием заявок на участие в кинофестивале "Милосердие.doc"

    Начался прием заявок на участие в фестивале социальной рекламы и короткометражного кино "Милосердие.doc". Это единственный опыт такого рода в нашей стране. Впервые фестиваль прошел в мае прошлого года. Тогда на конкурс поступило 102 ленты из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии и США. В номинации "Документальное кино" победила лента Любови Аркус "Андрей Долинин" о жизни человека с диагнозом аутизм. Первое место в номинации "Социальная реклама" занял ролик Полины Манойловой "Все равно" - трогательная история знакомства девушки с юношей на инвалидном кресле.

    - Мы убеждены, что "Милосердие.doc" имеет все шансы стать неотъемлемой частью московской культурной жизни и привлечь интерес широкой аудитории к острым социальным проблемам, - уверена президент фестиваля и главный редактор портала Милосердие.ру Юлия Данилова.

    Проблемы инвалидов и сирот, бездомных и стариков, многодетных и тяжелобольных дают огромный простор для работ участников фестиваля. Задача фестиваля "Милосердие.doc" - в новом ракурсе представить зрителю современные социальные проблемы и, возможно, найти ответы на пока открытые вопросы в сфере социальной и благотворительной деятельности.

    Жюри фестиваля возглавит режиссер-документалист и член Союза кинематографистов России Марина Разбежкина. Кроме того, оценивать работы участников будут президент Гильдии неигрового кино и телевидения Евгений Григорьев, декан факультет режиссуры ТВ и мультимедиа ГИТР Борис Моргунов, руководитель социального проекта "Все равно?!" Илья Каукин и другие.

    Поделиться