10.04.2014 14:21
    Поделиться

    В морских полигонах Балтфлота из-за учений закроют судоходство

    Более двадцати кораблей и вспомогательных судов Балтийского флота вышли в море для проведения учебных ракетных, артиллерийских стрельб и минно-торпедных упражнений.

    На время проведения боевых стрельб морские полигоны БФ будут закрыты для гражданских судов. В закрытии водных районов будут задействованы до 15 надводных кораблей и судов обеспечения, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту.

    В составе тактических группировок находятся эскадренный миноносец "Настойчивый", сторожевой корабль "Ярослав Мудрый", корветы "Стерегущий", "Сообразительный", "Бойкий", тральщики и малые противолодочные корабли, малые ракетные корабли и катера, а также различные суда вспомогательного флота.

    Маневры пройдут в рамках проверки за зимний период обучения 2014 учебного года. В течение нескольких дней в морских полигонах Балтфлота экипажи выполнят элементы курсовых задач, проведут зачетные ракетные и артиллерийские стрельбы по реальным воздушным и морским мишеням, глубинные бомбометания, отработают минно-торпедные упражнения.

    Поделиться