10.04.2014 14:20
    Поделиться

    Анна Попова назначена главой Роспотребнадзора

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Анны Поповой на должность руководителя Роспотребнадзора. Об этом он сам сообщил на встрече с Поповой, которая ранее временно исполняла обязанности главы Службы.

    - Вы и так этими вопросами занимаетесь, но в последнее время это было исполнением обязанностей, чтобы войти в курс дела, принять на себя всю административную нагрузку - а ее немало, - обратился Медведев к Поповой.

    Он заметил, что Роспотребнадзор - "это мощная контрольная структура, которая стоит на защите наших людей и российской экономики, и компетенция Роспотребнадзора очень широкая".

    - Теперь Вы официально назначены на эту должность, желаю Вам удачи и успехов", - сказал председатель правительства новой главе ведомства. - Надеюсь, что те задачи, которые возложены на Роспотребнадзор, будут неукоснительно исполняться.

    Попова поблагодарила премьера "за оказанное очень высокое доверие". "Я лично и все сотрудники Роспотребнадзора - а это 80 тыс человек - направят все свои усилия на выполнение поставленных Вами задач", - заверила она. "Мы готовы, задачи понятны", - сказала Попова.

    Премьер-министр уточнил, сколько сотрудников работает в Роспотребнадзоре, и услышав вновь цифру 80 тыс, заметил: "Да у Вас просто армия под Вашим командованием!". "Действуйте", - напутствовал Медведев Попову.

    Напомним, что Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с момента ее создания - марта 2004 года - возглавлял Геннадий Онищенко. О его уходе в отставку в связи с истечением срока полномочий стало известно в октябре 2013 года. Тогда же Анна Попова была назначена исполняющей обязанности руководителя ведомства.

    Поделиться