09.04.2014 13:40
    Поделиться

    В Череповце инсценировали убийство, чтобы поймать заказчика

    Правоохранительные органы Вологодской области подозревают в организации заказного убийства жителя Череповца. Его задержали после того, как он отдал деньги киллеру. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям - организация и приготовление к убийству по найму. Убийство инсценировали оперативники.

    По версии следствия, 32-летний менеджер из Череповца решил убить друга бывшей жены, которого он считал виновным в распаде своей семьи. Выполнить задуманное он предложил знакомому за 100 тысяч рублей. Тот согласился.

    Ревнивый муж отдал исполнителю аванс, попросив расправиться с соперником особо жестоким образом. Кстати, деньги для заказа он частично занял у своей матери. О подобных планах узнали сотрудники внутренних дел. Они решили инсценировать убийство и предоставить менеджеру неопровержимые доказательства его исполнения. После этого заказчик передал оставшуюся сумму и был задержан.

    Как сообщили в среду в областном управлении Следственного комитета, в настоящее время устанавливаются обстоятельства преступления и решается вопрос об избрании в отношении заказчика убийства меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

    Поделиться