09.04.2014 11:12
    Поделиться

    Жителя Вологодчины поймали на краже старинных пушек

    Житель поселка Шексна демонтировал инсталляции декоративных моделей старинных пушек в местном парке Победы и собрался сдать их в металлолом. Как сообщили в среду в УМВД по Вологодской области, стражи порядка задержали похитителя на месте ЧП.

    В дежурную часть обратилась глава городского поселения. Она рассказала, что ей позвонила пенсионерка, жительница близлежащего дома, и стала спрашивать, для чего и куда вывозятся старинные пушки. На место ЧП отправились сотрудники полиции. В парке они застали 28-летнего мужчину, который уже погрузил на автоприцеп одну из пушек, второе выкорчеванное изделие находилось рядом с постаментом.

    В отделении полиции молодой человек пояснил, что хотел сдать пушки в скупку цветных металлов. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Между тем, это не последнее подобное происшествие. В дежурную часть Вологды написали заявление двое граждан, которые не обнаружили металлических вагончиков. Мужчина в своем хранил велосипед, а женщина принимала стеклотару. Она отлучилась на обеденный перерыв, когда вернулась, вагончика уже не было.

    В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли и задержали подозреваемых. Ими оказались два жителя Вологды, которые сдали вагончики в металлолом. За них они выручили порядка 40 тысяч рублей, деньги потратили на личные нужды. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

    Поделиться