09.04.2014 12:08
    Поделиться

    В Перми закрыли сайт догхантеров

    Ленинский районный суд Перми принял решение ограничить доступ к сайту, где размещались призывы к жестокому обращению с животными.

    Заявление в суд поступило от пермской межрайонной природоохранной прокуратуры. Сотрудники надзорного органа выяснили, что с помощью этого интернет-ресурса так называемые "догхантеры" (в переводе с английского - охотники на собак) "распространяли сведения об убийствах и издевательствах над животными".

    Как сообщили "РГ" в прокуратуре, на этом сайте также размещались призывы к уничтожению собак и разжигалась ненависть к животным и зоозащитникам.

    Помимо этого, здесь находились инструкции и отчеты об убийствах безнадзорных собак. Адрес сайта и его название не называются.

    По мнению прокуратуры, с которым согласился и суд, ликвидация животных способами и методами, описанными на сайте, запрещена действующим законодательством, а также противоречит нормам морали и принципам гуманности.

    В интернете уже появились отклики на это решение. Пользователь одной из социальных сетей предполагает, что следующее решение прокурора будет посвящено разжиганию ненависти к догхантерам.

    Поскольку провайдером этого сайта является ОАО "Ростелеком", именно эта компания ограничит доступ к нему. Решение суда пока не вступило в законную силу.

    Поделиться