09.04.2014 15:48
    Поделиться

    Россия сможет полностью заместить производство товаров из Украины

    Глава Минпромторга Денис Мантуров заверил президента Владимира Путина, что у России нет зависимости от Украины по поставкам товаров и комплектующих

    "Если Украиной будут приняты ограничительные меры, наши предприятия в состоянии заместить эту продукцию", - приводит ИТАР-ТАСС слова министра. "У нас больше есть опасения не со стороны предприятий, а больше со стороны государственных украинских структур в части наведения определенных ограничений", - добавил также он.

    При этом Мантуров заявил, что в настоящий момент предприятия обеих стран выполняют все договоренности, в частности, по поставкам комплектующих для оборонно-промышленного комплекса. Речь идет о кооперации по трем тысячам наименований.

    Владимир Путин, в свою очередь, подчеркнул, что Россия должна дисциплинировано выполнять все контрактные обязательства с Украиной, а также скорректировать гособоронзаказ на случай, если этого потребует ситуация. "Нужно заранее быть готовыми к любому развитию событий, развитию ситуации, в том числе с точки зрения импортозамещения", - подчеркнул глава государства.

    Поделиться