09.04.2014 10:30
    Поделиться

    Митингующие построили еще два кольца баррикад в центре Донецка

    Сторонники федерализации Украины построили еще два кольца баррикад вокруг здания областной государственной администрации в Донецке. Об этом сообщает РИА Новости.

    Таким образом, в настоящий момент здание окружено уже тремя кольцами баррикад. Заграждения, выставленные протестующими, состоят из мебели, досок, мешков с песком, покрышек и колючей проволоки. Стоит также отметить, что баррикады увенчаны российскими флагами и лозунгами "Америка, Европа! Руки прочь от Украины, мы единый народ!", "Донбасс не хочет фашизма!" и другими. Неподалеку дежурят бригады скорой помощи, сотрудников правоохранительных органов около здания администрации замечено не было.

    "Поздравляю вас с третьим днем нашей республики", - заявил руководитель народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко, выступая перед демонстрантами.

    Напомним, что несколько дней назад митингующие, выступающие за федерализацию Украины, захватили ряд зданий в Донецке, Луганске и Харькове. Накануне МВД Украины заявило о проведении "антитеррористической" операции в центре Харькова. В результате действий силовиков здание обладминистрации в Харькове было освобождено от протестующих. 

    Поделиться