08.04.2014 20:05
    Поделиться

    В Instagram выложили первые фото из космоса

    В Instagram появился первый снимок, загруженный на сайт непосредственно из космоса, сообщает Gizmodo. Речь идет о "селфи" астронавта Международной космической станции (МКС) Стивена Свенсона, сделанное им в отсеке с большими окнами, через которые видна Земля.

    "Вернулся на МКС, жизнь хороша", - отметил Свенсон в комментарии к цифровому снимку, размещенному в официальном "инстаграме" космической станции.

    Gizmodo отмечает, что новая запись астронавта действительно является первой, загруженной на сервис из космического пространства, с борта Международной космической станции. "Что-то подсказывает, что она будет не последней", - пишет издание.

    На сегодняшний день в блоге МКС в Instagram опубликовано 14 фотографий. Самая свежая из них добавлена 8 апреля - на ней изображены огни северного сияния. Был ли снимок вначале отправлен на Землю, чтобы позднее быть выложенным в блог, или его самостоятельно загрузили астронавты, неизвестно.

    Согласно недавно опубликованным данным, размер мировой аудитории Instagram превышает 200 миллионов человек. По словам основателя Instagram Кевина Систрома, Россия является одним из ключевых рынков для компании.

    При помощи Instagram пользователи могут публиковать фотографии и короткие видеоролики, а также обмениваться этими материалами друг с другом персонально. Публиковать контент и просматривать ленты друзей можно при помощи мобильных приложений для iOS, Android и Windows Phone, версия для браузера предполагает только просмотр фото и видео.

    Поделиться