08.04.2014 11:35
    Поделиться

    Филипп Киркоров отказался ехать в Китай на автобусе

    Филипп Киркоров отказался ехать в Китай на автобусе из Благовещенска. Об этом "РГ" стало известно от организатора гастролей певца на Дальнем Востоке.

    В рамках тура по Дальнему Востоку артист должен был посетить соседний Китай. Специально для этого в концертном графике было сделано "окно". Чтобы попасть в соседнюю страну, Киркорову пришлось бы проехать 700 метров на автобусе, так как между Благовещенском и китайским городом Хейхе в это время года действует понтонный мост, по которому курсируют только туристические автобусы.

    Известный певец, узнав об этом, категорически отказался от путешествия в Поднебесную.

    - Филипп был очень удивлен тем, что гражданам России запрещено пересекать границу на личных автомобилях. У него в райдере четко прописано, что передвигается артист только на автомобиле "Мерседес",- рассказал "РГ" Сергей Зайцев, организатор дальневосточных гастролей Филиппа Киркорова.

    Администрация Благовщенского речного порта предложила народному артисту России индивидуальный автобус VIP- класса. Но и от этого варианта поп-король тоже отказался.

    В результате  транспортных амбиций  не состоялась поездка в города Харбин и Пекин. Завтра Филипп Киркоров вместе со своим коллективом улетает в Читу.

    Поделиться