08.04.2014 11:28
    Поделиться

    Москва в третий раз попытается продать спорткомплекс "Олимпийский"

    Столичные власти запланировали на 15 мая проведение аукциона по продаже 64 процентов акций ОАО "Спорткомплекс "Олимпийский" - это будет уже третья попытка приватизировать принадлежащий городу пакет акций. Об этом "РГ" сообщили в департаменте городского имущества Москвы. 

    Предыдущие два аукциона - в декабре прошлого и марте нынешнего года - были отменены, так на них не было подано ни одной заявки.

    Стартовая цена пакета акций спорткомплекса составляет 4,45 миллиарда рублей, а шаг аукциона равен 222,5 миллиона. Подача заявок на участие в торгах завершится 21 апреля, а послезавтра, 10 апреля для потенциальных инвесторов проведут презентацию объекта - она пройдет в аукционном зале столичного департамента по конкурентной политике.

    Напомним, спорткомплекс "Олимпийский" был построен специально к Олимпийским играм 1980 года и до сих пор представляет собой самое большое крытое спортивное сооружение в Европе. "Комплекс состоит из двух основных зданий - стадиона (148 тыс. кв.м) и плавательного бассейна (49 тыс. кв. м), который соответствует всем стандартам проведения соревнований международного уровня", - пояснили "РГ" в департаменте городского имущества.

    Поделиться