07.04.2014 13:03
    Поделиться

    В России начнут развивать конкуренцию на железнодорожном транспорте

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по развитию конкуренции на железнодорожном транспорте. Об этом говорится на сайте правительства РФ.

    "Комплекс мер по развитию конкуренции на железнодорожном транспорте включает, в частности, совершенствование модели управления грузовыми вагонами, развитие конкуренции в перевозочной деятельности, в том числе в сфере пассажирских перевозок", - говорится в документе.

    Развитие конкуренции в экономике - это многоаспектная задача, решение которой в значительной степени зависит от эффективности проведения государственной политики по широкому спектру направлений. В связи с комплексностью задачи необходим этапный подход к проведению работ по развитию конкуренции и формированию соответствующих мероприятий на отдельных отраслевых рынках. Реализация данных мероприятий должна привести к достижению контрольных показателей эффективности, определённых в плане мероприятий ("дорожной карте") "Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики".

    Поделиться