07.04.2014 01:45
    Поделиться

    Украина ограничила срок пребывания на ее территории граждан России

    Россияне, прибывшие на Украину, отныне могут временно находиться на ее территории не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда. Ограничения, введенные новыми украинскими властями, вступили в силу в 00:00 (01:00 по московскому времени) 7 апреля, передает ИТАР-ТАСС.

    "Это решение было принято в ответ на введение ограничений российской стороной, которая с 1 января 2014 года установила для граждан Украины схожие сроки пребывания на территории Российской Федерации", - сообщили в пограничном ведомстве Украины, ссылаясь на поручение кабинета министров страны.

    Ранее граждане РФ, приезжавшие на Украину, имели возможность находиться на территории страны до 3 месяцев. По истечении этого срока они должны были покинуть Украину, однако могли сразу же вернуться назад.

    Напомним, Госдума 17 декабря приняла законопроект об ограничении срока пребывания в России мигрантов, прибывших в страну в безвизовом порядке. Речь идет о сокращении срока пребывания иностранцев на территории РФ при безвизовом въезде - до 90 дней в течение 180 дней.

    Поделиться