07.04.2014 13:53
    Поделиться

    Брянский губернатор предложил проверить обвинения СМИ в свой адрес

    Брянский губернатор Николай Денин попросил начальников УМВД и УФСБ, а также прокурора области и руководителя управления Следственного комитета дать правовую оценку обвинениям, которые выдвинуты против него в публикациях газет.

    Ранее "Известия" изложили содержание "закрытого доклада" Общероссийского народного фронта, пересказав множество обвинений Денина. Позже появилась и нелицеприятная статья в "Коммерсанте".

    На своей пресс-конференции Николай Денин заявил, что о докладе ОНФ узнал из СМИ: "В этих публикациях был набор обвинений в мой адрес. Я попросил рассмотреть эти обвинения, дать им правовую оценку. Если действительно в чем-то виноват Денин, то, что он - недосягаемый? Сейчас неприкасаемых нет: нарушил - неси ответственность. Но сами обвинения вызывают недоумение…"

    Губернатор ответил на некоторые из них, затронул и одну из самых острых тем. Речь идет о выделении двадцати миллионов рублей из резервного фонда области фабрике "Снежка", которой владела его семья. "В регионе есть специальный денежный фонд для помощи предприятиям в случае каких-то чрезвычайных ситуаций, - пояснил Денин. - Средства из него выделяются по единой схеме и на общих основаниях. Я подписал уже не одну сотню аналогичных распоряжений. Почему все они - законны, а одно, в отношении "Снежки", незаконно?"

    Поделиться