06.04.2014 15:48
    Поделиться

    "Зенит" разгромил на "Петровском" казанский "Рубин"

    "Зенит" разгромил на "Петровском" казанский "Рубин" - 6:2 в 24-м туре чемпионата России. В составе питерцев хет-триком отметился Саломон Рондон.

    Тема возможности выступления игроков против своих бывших клубов, ставшая столь актуальной в последнее время в российской премьер-лиге, перед матчем "Зенит" - "Рубин" вновь оказалась на слуху. Сможет ли Саломон Рондон, еще осенью игравший за казанцев, выйти на поле в "сине-бело-голубой" футболке? Имеет ли право Павел Могилевец, права на которого принадлежат "Зениту", играть против питерцев.

    Поговаривали даже о денежных компенсациях, но, закончилось все тем, что клубы решили все вопросы на уровне устных договоренностей. В итоге, с первых минут на поле появился только Могилевец, а гораздо больше распиаренный Рондон остался в запасе.

    "Рубин", как в старые добрые бердыевские времена, предстал абсолютно закрытой командой: за первый тайм лишь один удар в сторону ворот соперника и подавляющая разница во владении мячом: 22 процента против 78 у "Зенита". Подопечные Андре Виллаша-Боаша, хоть и отличились до перерыва дважды, особого успеха во взламывании казанских оборонительных порядков не снискали. Это потом, кстати, признал помощник главного тренера "Зенита" Сергей Семак, подчеркнув, что оба гола были забиты в результате индивидуальных действий атаковавших и ошибок защищавшихся.

    Забивали хозяева только с пенальти. На 19-й минуте снесли Данни, на 35-й завалили Смольникова. И в первом и во втором случае к "точке" подходил Халк и оба раза был безупречен. Что касается "Рубина", до перерыва казанцы все-таки могли забить: под занавес первого тайма отличный момент упустил Владислав Кулик.

    Вторая половина встречи получилась абсолютно непохожей на первую. "Рубин" пошел в атаку и даже размочил счет: на 64-й минуте отличился Азмун. Однако намерение казанцев играть с "Зенитом" в открытый футбол обернулось против них. Палачом гостей стал по иронии судьбы Рондон, появившийся на поле после перерыва. На 68-й минуте, через две минуты после своего выхода, венесуэлец открыл счет своим голам за "Зенит" в премьер-лиге, замкнув головой навес Игоря Смольникова.

    На 75-й минуте Рондон помог отличиться Данни, а на 78-й минуте оформил дубль - 5:1. "Рубин", стремясь сохранить лицо, снова повалил вперед и не без успеха. Гекдених Карадениз заработал пенальти, а Роман Еременко реализовал уже третий 11-метровый в матче.

    Ну а точку в игре поставил все тот же Рондон, с двух метров замкнувший прострел Халка - 6:2. Столько в свои ворота "Рубин" пропустил впервые в своей истории.

    Поделиться