05.04.2014 23:15
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Зенит" - "Рубин"

    Центральный матч 24 тура пройдет в Санкт-Петербурге, где встретятся две лучшие провинциальные команды последних лет - "Зенит" и "Рубин".

    Казанцы, впрочем, в этом сезоне не блещут, занимая скромную десятую строчку в турнирной таблице. Но сложно вспомнить другой немосковский коллектив, который столь же удачно играет против трехкратных чемпионов страны. Шутка ли, в очных встречах "Рубин" выиграл четыре раза подряд, не уступал с осени 2011 года, а на "Петровском" - с лета 2010-го. Всего же с весны 2008-го в 14 поединках казанцы позволили зенитовцам победить лишь два раза, выиграв у соперников шесть матчей.

    Сможет ли нынешний "Зенит" с пока еще непобедимым в России Андре Виллаш-Боашем найти противоядие против неудобной игры "Рубина", - большая интрига. Но не единственная. Болельщики ждут и противостояния венесуэльского легионера питерцев Саломона Рондона и его бывших партнеров. Уж очень много разговоров на эту тему было накануне встречи. Говорилось, что казанский клуб при заключении сделки по продаже форварда запретил выставлять того на игру против "Рубина". Затем пошли слухи о том, что "Зенит" может "выкупить" это право за сумасшедшую сумму в 3 миллиона евро. Наконец, из Казани пришло сообщение, мол, стороны договорились, и Рондон сможет без какой-либо компенсации появиться на поле. Судя по тому, сколько внимания было уделено этому игроку, он просто обязан выдать великолепную игру.

    И наконец, третья интрига, родившаяся благодаря теперь уже знаменитой симуляции Артема Дзюбы. В предыдущем туре голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков был ошибочно удален за "фол последней надежды", но снимать с вратаря дисквалификацию контрольно-дисциплинарный комитет не стал, дескать, этого не предусматривают наши футбольные законы. Таким образом на последнем рубеже у казанцев появится редко играющий дублер, которому предстоит противостоять, в частности, Халку. Тому самому Халку, которому, напомним, в августе 2013-го КДК дисквалификацию каким-то образом снял, когда бразильцу показали желтую карточку вместо тогдашнего партнера Широкова.

    В общем, наблюдать за этим поединком будет интересно по многим причинам, не говоря уже о чисто турнирных. "Зениту" нельзя терять очки - иначе набравший ход "Локомотив" ему в "золотой" гонке не догнать.

    Матч в Санкт-Петербурге начнется в 13.30 по свистку московского арбитра Тимура Арсланбекова. Онлайн-трансляцию проведет Андрей Полухин.

    Поделиться