05.04.2014 20:26
    Поделиться

    Российское посольство в Сирии не подвергалось минометному обстрелу

    Представители российского посольства в Сирии опровергли сообщения в прессе о минометном обстреле здания. "Нам ничего не известно об этом, никакого обстрела не было", - заявили дипломаты.

    Ранее информационное агентство AFP со ссылкой на наблюдательную миссию правозащитной организации Human Rights сообщило, что столица Сирии Дамаск подверглась интенсивному минометному обстрелу боевиками. Один снаряд разорвался вблизи российского дипломатического ведомства, не принеся никакого ущерба. В этой районе города размещаются диппредставительства и административные здания.

    В субботу по христианскому пригороду Джарамана, в котором проживают преимущественно друзы и христиане, экстремисты выпустили в общей сложности семнадцать ракет. Ранения получили тринадцать человек. Ранее в результате обстрела "старого города" Дамаска в окрестностях площади Баб-Тума были ранены двадцать два горожанина.

    Правительственные войска атаковали силы боевиков в районах Восточная Гута и Млейха. В ходе интенсивных боев были уничтожены двадцать два боевика. 

    Поделиться