05.04.2014 07:24
    Поделиться

    На Сахалине циклон оставил без электричества четыре тысячи человек

    Снежный циклон, обрушившийся на юг Сахалина в ночь на 5 апреля, оставил без света сразу несколько населенных пунктов. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

    - По данным на 10 утра местного времени без энергоснабжения остаются три планировочных района Южно-Сахалинска: села Елочки, Новая деревня и Ключи (всего 169 домов, в которых проживают свыше 1,1 тысячи человек). Кроме того, частично нарушено электроснабжение в селе Березняки, городе Анива и селе Троицком (401 дом с населением 2,6 тысячи человек ), - рассказал представитель пресс-службы.

    По его словам, ремонтом поврежденных линий сейчас занимаются бригады ОАО "Сахалинэнерго" в составе 25 человек и шести единиц техники.

    Тем временем из-за непогоды закрылась паромная переправа Ванино - Холмск. Как пояснили в МЧС, в Татарском проливе начался сильный шторм, и суда вынуждены были укрыться в порту Ванино Хабаровского края. Как только волны утихнут, они выйдут на линию.

    С 7 утра приостановил прием и выпуск самолетов аэропорт Южно-Сахалинска. По данным пресс-службы предприятия, спецтехника не справлялась с расчисткой взлетно-посадочной полосы. К 12 часам ВПП удалось очистить, и воздушная гавань заработала в штатном режиме.

    В главном управлении МЧС по Сахалинской области сообщили, что утром был закрыт для проезда всех видов транспорта участок трассы Южно-Сахалинск - Оха (с нулевого по 259 километр).

    - На дороге - низкая видимость и снежные заносы, трасса закрыта до полной расчистки, - отметили в ведомстве.

    В населенных пунктах выставлены посты ГИБДД, которые не пропускают автолюбителей. О попавших в снежный плен машинах и сходе лавин пока не сообщалось.

    Поделиться