05.04.2014 21:10
    Поделиться

    В Лондоне повторно арестован босс сицилийской мафии Ранкадоре

    "Крестный отец" сицилийской мафии Доменике Ранкадоре повторно арестован в своем доме в западной части Лондона. Его обвинили в связях с итальянскими преступными группировками. Его отец - Джузеппе Ранкадоре был главой мафиозного клана региона Трабия, расположенного недалеко от сицилийского Палермо.

    65-летний итальянец был доставлен в Вестминстерский судебный магистрат в субботу. Адам Харбинсон, представляющий итальянские власти, описал его как "лидера одного из самых мощных мафиозных объединений в Италии". Как передает "Дейли мэйл", одетый в бежевый свитер, голубую рубашку и черные брюки, Ранкадоре был заключен под стражу и появится в том же суде для слушания о выходе под залог на следующей неделе.

    Он был арестован в своем доме в Uxbridge на западе Лондона в пятницу после нового так называемого европейского запроса, пришедшего в Лондон из Италии.

    Адам Харбинсон заявил суду, что последний арест идентичен предыдущему. Ранкадоре, известный как "профессор", был впервые арестован в августе прошлого года в рамках европейского ордера на арест. В марте он выиграл в британском суде процесс, позволивший ему избежать экстрадиции в Италию. На предыдущем слушании Ранкадоре сказал, что он приехал в Великобританию, чтобы дать своим детям "хорошую жизнь", и забыть о жизни в Италии.

    Он заявил, что судебный процесс на Сицилии, в котором он был ответчиком в середине 1980-х - с участием 460 обвиняемых, одним из которых был его отец, был "ужасным опытом".

    Старший окружной судья Говард Риддл постановил, что условия содержания Ранкадоре в тюрьмах Италии нарушит его права человека. Адвокаты Ранкадоре при этом делали упор на то, что их подзащитный имеет серьезные проблемы с сердцем. Итальянца обязали носить электронный браслет и отмечаться в полицейском участке.

    У себя на родине Ранкадоре, который вот уже около 20 лет укрывается в Лондоне с женой Анной и двумя детьми под псевдонимом Марк Скиннер, заочно приговорен к семи годам тюремного заключения за участие в рядах сицилийской преступной группировки "Коза ностра" в период между 1987 и 1995 годами в Палермо. Скиннер - это девичья фамилия матери итальянского мафиози, британки по происхождению. Отвечая на вопрос об изменении его имени на "Марк Скиннер", он сказал, что сделал это, чтобы "положить конец связи с Италией", добавив: "Это был единственный способ для достижения этого".

    Поделиться